Информирование о мерах соцподдержки возможно через портал Госуслуг

31

Информирование о мерах соцподдержки  возможно через портал Госуслуг

«Проактивное информирование граждан – это организация предоставления услуг по такому принципу, когда государственные учреждения сами сообщают гражданину о возникших у него правах на получение льгот и выплат при наступлении определенной жизненной ситуации. Чтобы получать такие уведомления, необходимо быть зарегистрированным на портале Госуслуг и в разделе «документы», категория «льготы и выплаты» дать согласие на информирование о мерах социальной поддержки», — рассказал о механизме оказания услуг и порядке действий начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

На основании сведений, содержащихся в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, при наступлении определенных жизненных событий (рождение ребенка, установление инвалидности и наступление пенсионного возраста) придет соответствующее уведомление о положенных в связи с этим мерах поддержки.

В дальнейшем перечень ситуаций, при наступлении которых возможна поддержка, будет расширяться. В 2022 году Минтруд России планирует организовать информирование еще по двум направлениям — достижение ребенком определенного возраста и беременность.

 

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/informirovanie_o_merakh_sotspodderzhki_vozmozhno_cherez_portal_gosuslug/?post

Комментарии закрыты.