За первые часы видеоверсию прошедшей в Перми игры 1/8 финала Первой лиги КВН посмотрели 39,5 тысяч зрителей
Увидеть выступление команд можно на YouTube-канале по ссылке.
На официальном YouTube-канале PRO КВН 19 июля опубликована видеоверсия первой игры 1/8 финала Первой лиги КВН. За 18 часов ее просмотрели 39,5 тыс. зрителей. Присоединиться к ним, чтобы увидеть выступления команд, можно, пройдя по ссылке. По словам организаторов, видеоверсия второй игры серии 1/8 финала будет опубликована уже 2 августа.
Напомним, игры Первой лиги стартовали на площадке дворца культуры им. А.Г. Солдатова в столице Прикамья в мае текущего года в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию Перми. Первая игра состоялась 15 мая. В ней приняли участие веселые и находчивые из Омской, Челябинской, Архангельской, Нижегородской, Новосибирской областей и республики Бурятии. Команды выступили в двух конкурсах – Приветствии и Музыкальном фристайле.
В качестве ведущего серии игр 1/8 финала лиги выступил Дмитрий Хрусталëв – российский шоумен, актер, телеведущий, вице-чемпион Высшей лиги КВН 2002 в составе команды «Сборная Санкт-Петербурга». Выступления команд оценивали известные пермяки, а также звездные участники Клуба Веселых и Находчивых: Альберт Демченко – трехкратный серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту, Ирина Ивенских – президент Ассоциации развития и депутат Государственной Думы, Игорь Ознобихин – актер сериала «Реальные пацаны», Игорь Караваев – чемпион Высшей лиги – 2021 в составе команды «Сборная Пермского края», Иван Василькован – чемпион Высшей лиги – 2021 в составе команды «Неудержимый Джо», Боня и Кузьмич – танцевально-юмористический дуэт блогеров.
Ранее губернатор Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал, что в крае хорошие традиции КВН и много любителей этой игры. По словам главы региона, это движение в Прикамье стремительно развивается, а «Сборная Пермского края», одержав в прошлом году победу в финале Высшей лиги, стала еще одним брендом региона. «Мы пригласили большой КВН в Пермь: проведение игр Первой лиги у нас станет хорошим подарком к 300-летию краевой столицы для нашей молодежи, а также для всех, кто любит эту игру», – акцентировал губернатор.
Подчеркнем, в январе 2022 года в рамках 33-го Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2022» между Правительством Пермского края и ООО «Телевизионное творческое объединение «АМиК» (ТТО «АМиК») был подписан меморандум о сотрудничестве, согласно которому игры Первой лиги Международного союза КВН в 2022-2025 гг. будут проходить в Перми.
Источник:

Комментарии закрыты.