Школьники Красноярского края стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

23

66561abb84a3cd908e1cedd9247d91c0 В Международном детском центре «Артек» состоялась церемония закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов и участников международного трека. В числе победителей – представители Красноярского края: Татьяна Стороженко (Рыбинский район) и Яков Костенич (Сосновоборск). Ульяна Раевская (Красноярск) и Константин Коростелев (Канск) стали призерами конкурса.

Школьников поздравили первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов и Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Видеопоздравление направила заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева.

«В этом году «Большая перемена» стала международной, и к нам присоединились ребята из 34 стран мира. Все участники финала получают в качестве приза – путешествие. Триста победителей едут на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока. Но это не всё: вы уезжаете отсюда с новыми друзьями, уезжаете с единомышленниками, с новыми проектами, новыми мечтами», – поздравил школьников Сергей Кириенко.

В финале ребята решали кейсы – школьники 5-7 классов придумывали собственные миры, а иностранцы разрабатывали туристические маршруты по России. Эксперты оценивали компетенции участников – логическое мышление, креативность, умение работать в команде, навыки коммуникации и сотрудничества.

«Я впервые участвую в конкурсе, и для меня было очень неожиданно услышать свое имя среди победителей. Теперь у меня есть огромное желание продолжать участвовать в других различных конкурсах», – поделилась впечатлениями от победы Татьяна Стороженко.

Для справки

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Партнеры конкурса – Сбербанк, VK, Госкорпорация «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Роскосмос». Всего от Красноярского края в номинации «5-7 классы» в 2022 году приняли участие 4626 участников из них четверо стали финалистами.

Более подробную информацию можно получить по телефону +7 (913) 049-19-40, Евгений Свиридов, координатор движения РДШ по Красноярскому краю.

Дополнительная информация для СМИ: +7 (960) 770-84-21, Софья Полякова.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/105226

Комментарии закрыты.