Профессиональные возможности юриста

11

В Парламенте Кузбасса по инициативе юридического института Кемеровского государственного университета и молодежного парламента Кузбасса прошло совещание по вопросу внесения изменений в федеральное законодательство. В ходе совещания на площадке комитета по вопросам госустройства, региональной политики и местного самоуправления эксперты представили информацию об основных направлениях развития высшей школы России, а также о ходе приемной кампании. 
 
Представители научного сообщества и молодые парламентарии выступили с инициативой расширить перечень специальностей и направлений подготовки высшего юридического образования, дающих выпускнику право претендовать на замещение отдельных государственных должностей. 
 
«Вопрос, безусловно, является актуальным, — рассказала председатель комитета Дарья Репина. -Сегодня мы наблюдаем высокий спрос на получение высшего юридического образования по программам специалитета. По итогам совещания мы предложили участникам подготовить обоснование представленной инициативы в целях ее дальнейшего обсуждения с коллегами – депутатами Государственной Думы».

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/12036?post

Комментарии закрыты.