Систему KPI планируется ввести для оценки деятельности глав районов

16

Систему KPI планируется ввести для оценки деятельности глав районов Систему KPI планируется ввести для оценки деятельности глав районов. Ключевыми станут демографические показатели. Об этом врио Губернатора Роман Бусаргин заявил на встрече с исполняющими обязанности глав Питерского района Дмитрием Живайкиным и Петровского района Александром Гречихо.

В числе первоочередных задач муниципальных руководителей Роман Бусаргин назвал выстраивание обратной связи с жителями, реализацию запланированных на 2022 год федеральных и региональных проектов, а также вхождение районов в нацпроекты и госпрограммы.

Роман Бусаргин сообщил, что принято решение выделить средства на проектирование капремонта школы в с. Питерка. Это позволит району войти в Президентскую программу ремонта образовательных учреждений и уйти от обучения в две смены.

Глава региона также поручил Дмитрию Живайкину до 1 сентября завершить ремонт крыши школы в с. Нива, которая пострадала от ураганного ветра. Помощь выделят из резервного фонда Правительства области.

«Питерский район – один из самых сложных районов по состоянию социальной инфраструктуры. Работа по федеральным проектам здесь была, к сожалению, упущена. Ситуацию надо максимально исправить, чтобы в корне поменять жизнь в районе», — поставил задачу Роман Бусаргин.

Перед и.о. главы Петровского района Александром Гречихо поставлена задача максимально эффективно реализовать все направления, запланированные на 2022 год. Петровск вошёл в программу ремонта тротуаров, инициированную Председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным. Петровску также выделено 30 млн. рублей на закупку коммунальной техники.

«В Петровском районе особое внимание надо уделить рабочим местам. Это и завод «Молот», и новая швейная фабрика. К тому же потенциал ТОСЭР пока не раскрыт. Еще одна проблемная тема –уровень зарплаты в сельском хозяйстве, он одним из самых низких в Саратовской области», — отметил Роман Бусаргин.

Пресс-служба Губернатора области



Источник:
http://saratov.gov.ru/news/sistemu_kpi_planiruetsya_vvesti_dlya_otsenki_deyatelnosti_glav_rayonov/?post

Комментарии закрыты.