Владимир Владимиров: В Условиях Санкций Ставрополье Продолжает Развиваться

23

 В Правительстве края состоялось заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций. 

Обсуждены предварительные итоги работы региональной экономики за первые пять месяцев с начала 2022 года, а также эффективность созданного механизма адаптации хозяйственного комплекса края к внешнему давлению.

Как прозвучало, меры, разработанные Советом по поручению Губернатора Владимира Владимирова, позволили ставропольской экономике не только сохранить устойчивость, но и продолжить рост по ряду основных направлений.

В их числе, — промышленность и сельское хозяйство. Так, объем отгруженных промышленных товаров за 5 месяцев 2022 года в денежном эквиваленте составил около 254 миллиардов рублей. Это на 28% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Производство продукции регионального АПК выросло на 4%. Край сохраняет высокие темпы строительства, рост показателей отрасли к минувшему году составил 9,1%.

На особом контроле Губернатора остается вопрос трудовой занятости населения.

Сегодня, благодаря стабильности экономики, она в крае не превышает 0,8% — почти вдвое меньше, чем в этот же период 2021 года. Банк трудовых вакансий составляет более 28 тысяч предложений.

Также было отмечено улучшение состояния региональных финансов. Поступления в краевой бюджет в сравнении с прошлым годом выросли почти на 40%. При этом план по доходам на 7 месяцев текущего года перевыполнен на 7%. Это позволяет властям края безусловно выполнять все социальные обязательства.

— В условиях западного давления в отношении нашей страны мы работаем уже несколько месяцев. И за прошедшее время удалось обеспечить главное — Ставрополье не только выстояло, но и продолжает развиваться, — прокомментировал показатели региона Владимир Владимиров.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/13731-vladimir-vladimirov-v-usloviyakh-sanktsij-stavropole-prodolzhaet-razvivatsya.html?post

Комментарии закрыты.