К началу нового учебного года в школах области модернизируют 27 пищеблоков

16

К началу нового учебного года в школах области модернизируют 27 пищеблоков

Работы ведутся в рамках регионального стратегического проекта «Здоровое школьное питание», который реализуется в регионе второй год подряд. В 2021 году уже были модернизированы 18 школьных пищеблоков в 14 муниципалитетах.

«В этом сезоне к 1 сентября специалисты проведут реновацию еще 27 школьных пищеблоков в 17 муниципалитетах: Вологде и Череповце, Бабаевском, Белозерском, Великоустюгском, Вожегодском, Вологодском, Грязовецком, Кичменгско – Городецком, Сокольском, Тотемском, Усть – Кубинском, Устюженском, Харовском, Чагодощенском, Череповецком и Шекснинском районах, — рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина. – В этом году на реализацию проекта предусмотрены средства регионального бюджета в сумме 60,1 млн рублей».


Так, этим летом в обеденном зале Абакановской школы Череповецкого района были полностью заменены столы и табуреты, а в школьную кухню было установлено новое современное технологическое оборудование: производственный стол, холодильный шкаф, плита, протирочная машина для вареных продуктов, картофелечистка, мясорубка, электрические весы, а также мармит — тепловой шкаф, который используется в сфере общепита для подогрева пищи.

Одновременно с модернизацией пищеблока по решению Градостроительного совета в школе велись работы по частичному ремонту кровли и системы канализации, замене оконных блоков.

Работа по ежедневному мониторингу питания учащихся региона будет продолжена и в новом учебном году. Разработан алгоритм действий, который позволяет проводить его ежедневно и оперативно реагировать на возникающие проблемы. Сюда входит четыре направления контроля: родительский, школьный, муниципальный и областной.

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/k_nachalu_novogo_uchebnogo_goda_v_shkolakh_oblasti_moderniziruyut_27_pishcheblokov/?post

Комментарии закрыты.