Своих не бросаем!

24

Депутаты Парламента КуZбасса – участники медиамарафона в поддержку Горловки. По итогам медиамарафона кузбассовцы собрали на восстановление Горловки свыше 11,5 млн рублей, общая сумма пожертвований за все время сбора средств превысила 27 млн рублей. Деньги пойдут на восстановление города и приобретение необходимого оборудования для больниц, школ, детских садов.
 
17-часовой марафон под слоганом «КуZбасс — Донбассу» стартовал рано утром на канале «Россия-1», вскоре к нему присоединились и другие медиаплощадки региона. 
На телевидении, радио, в интернет-СМИ и в социальных сетях журналисты рассказывали о городе Горловка. В сюжетах показывали, как живут горловчане сегодня, говорили об истории побратимских отношений Горловки и Прокопьевска, о том, что кузбассовцы уже сделали для восстановления Горловки и поддержки горожан.
 
«Горловка уже получила из Кузбасса более 20 единиц техники, запланировано в этом году 180 единиц, к нам десятками тонн идут фуры с гуманитарной помощью от жителей Кузбасса», — рассказал в видеоинтервью мэр Горловки Иван Приходько и выразил глубокую благодарность всем кузбассовцам.  
Своими впечатлениями и информацией «с места событий» поделились представители молодежного движения и кузбасские специалисты, побывавшие в Горловке и других городах ДНР. Также в эфире выступили жители прифронтовых территорий и школьники из Горловки, которые проводят в Кузбассе каникулы. 
 
В городах Кузбасса волонтеры распространяли брошюры с подробной информацией, как перечислить средства на восстановление Горловки.
 
Вечером на площадке у Дворца культуры шахтеров в Кемерове начала работу открытая студия: каждый желающий мог передать слова поддержки жителям Горловки и сделать пожертвование.
 
«Каждый может быть защитником своего Отечества – кто-то в окопе, кто-то на своем рабочем месте, а кто-то делая добрые дела», — выступил в открытой студии депутат Парламента Кузбасса Сергей Григорьев
Своими мыслями о патриотизме, о силе, которую дает единство, также поделились со сцены Игорь Кошелев и Алексей Редькин.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/12077?post

Комментарии закрыты.