В хуторе Холодный Плес Красносулинского района по нацпроекту завершен капремонт улицы Строительной

19

В хуторе Холодный Плес Красносулинского района по нацпроекту завершен капремонт улицы Строительной

В хуторе Холодный Плес Красносулинского района завершен капитальный ремонт автомобильной дороги протяженностью 1,1 км по ул. Строительной.

Работы стоимостью более 14 млн рублей выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Подрядная организация обновила транспортную артерию, уложив новое асфальтобетонное покрытие и благоустроив прилегающую территорию. На отремонтированном участке установлены дорожные знаки и выполнена дорожная разметка. Организовано три пешеходных перехода. Также вдоль автодороги обустроены тротуары с учетом потребностей маломобильных граждан.

Для хуторян этот капремонт более чем важен: обновленная внутрипоселковая дорога теперь обеспечивает комфортный путь к магазину, фельдшерско-акушерскому пункту, детскому саду «Солнышко», сельскому дому культуру, почте.

Кроме того, на территории хутора сейчас реализуется инвестиционный проект по развитию семейной животноводческой фермы: крестьянское (фермерское) хозяйство «Санников В.Н» расположено по ул. Строительной, 16.

Местные жители надеются, что в результате создания новых рабочих мест и развития дорожной инфраструктуры в хуторе Холодный Плес не только сохранится численность населения, но и вполне возможен рост. В настоящее время на ул. Строительной предоставляются земельные участки многодетным семьям для строительства жилья.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

@ Солодовникова Ольга Валерьевна, сотрудник министерства,
тел.: (863) 240-56-72

Источник:
http://www.donland.ru/news/19473/



Источник

Комментарии закрыты.