Япония в июле вернулась к импорту российской нефти»/>

34

При этом объем поставок в прошлом месяце сократился на 65,4% по сравнению с прошлым годом. В июне страна довела до нуля импорт российского сырья

d0c6dbca02f2253c935dba269d579a73

Япония в июле восстановила импорт российской нефти, следует из данных Министерства финансов страны.

При этом объем поставок в прошлом месяце сократился на 65,4% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Объем импорта сжиженного природного газа из России снизился на 26,1% по сравнению с прошлым годом, а угля — на 40,1%.

Япония в июне довела до нуля импорт российской нефти, но в то же время нарастила поставки СПГ. По сравнению с тем же месяцем годом ранее они увеличились на 26,4%, до 617 тыс. т. Поставки российского угля, наоборот, сократились на 59,5%, до 765 тыс. т.

Video

В начале июня ЕС ввел очередной пакет санкций, в который вошло частичное эмбарго на российскую нефть. Под запрет попали только поставки по морю.

Читайте на РБК Pro Pro x The Economist Безос и Дорси инвестируют в африканские стартапы. На что они надеются Статьи Pro x The Economist Вместо Alibaba: какие компании теперь процветают в Китае — The Economist Статьи Pro Акции «Полиметалла» подорожали на 82% с минимума. Разбираемся почему Прогнозы Pro Импортозамещение «из-под палки»: чем грозит отсутствие конкуренции в ИТ Прогнозы Pro Что такое циркадные ритмы и как они помогут стать продуктивнее Статьи Pro «Мама, почему мы такие бедные?»: как отвечать на неудобные вопросы детей Инструкции Pro Сколько платить айтишнику и из каких специалистов собрать базовую команду Инструкции Pro Q-сommerce: что ждет сервисы быстрой доставки Статьи

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявлял, что Токио будет отказываться от импорта российского сырья постепенно. При этом страна намерена сохранить свои доли в нефтегазовых проектах «Сахалин-1» и «Сахалин-2».

Авторы Теги Елена Чернышова

Источник:
https://www.rbc.ru/economics/17/08/2022/62fc55579a79470d18af02b4

Комментарии закрыты.