Официальный сайт Алтайского края — Правительство Алтайского края — Новую школу на 140 учащихся открыли в Троицком районе Алтайского края

31

В День знаний в селе Заводском Троицкого района торжественно открыли новую школу на 140 учащихся. Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко поздравил ребят с праздником и отметил: «Сегодня создаются все условия для того, чтобы вы получали самое современное образование, чтобы вы интересовались новыми направлениями деятельности, чтобы вы могли успешно получать знания и в дальнейшем уверенно строить свою жизнь, все эти условия позволят вам осуществить ваши мечты.

Новую школу на 140 учащихся открыли в Троицком районе Алтайского края 

Как рассказали в Министерстве образования и науки Алтайского края, новое здание построили в рамках национального проекта «Образование». На первом этаже разместились классы начальной школы, кабинеты физики, астрономии, русского языка и литературы, истории и обществознания, иностранного языка, медицинский блок, мастерская со столярной и слесарной, столовая, спортивный зал. На втором этаже — кабинеты химии, биологии, математики, основ безопасности жизнедеятельности, мировой художественной культуры, музыки и пения, географии, информатики, а также кабинет кулинарии и домоводства, мастерская по технологии и обработке тканей, читальный и актовый залы. В школе организовали свою столовую и пищеблок, дизельную электростанцию, монолитный выгреб. На территории есть собственная модульная котельная, гараж для стоянки школьного автобуса и овощехранилище.

Директор школы Любовь Черницына, поздравляя учащихся с Днем знаний и с днем рождения школы, отметила, что даже в крае школ такого уровня не много.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/novuyu-shkolu-na-140-uchaschihsya-otkryli-v-troitskom-raione-altaiskogo-kraya_1005710.html

Комментарии закрыты.