КуZбасс – регион возможностей

22

Сегодня депутаты Парламента Кузбасса приняли участие в торжественных линейках, посвященных 1 сентября, и поздравили школьников и студентов с началом учебного года. Также парламентарии прочитали лекции в рамках акции «Поделись своим знанием!», организованной Российским обществом «Знание». Областные депутаты рассказали ребятам из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Анжеро-Судженска и других территорий об истории Кузбасса, перспективах развития региона и новых возможностях, которые открываются для молодежи в различных сферах. 
 
Также депутаты обсудили с ребятами меры поддержки школьников и студентов, затронули вопросы патриотического воспитания и профессионального самоопределения.
 
Со старшеклассниками кемеровской школы №55 пообщался ее выпускник – председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин
 
«Как историк и педагог, уверен в том, что не зная прошлого, нельзя понять настоящее, невозможно планировать будущее, — отметил Алексей Зеленин. — Приятно было вернуться в стены своей родной школы и поговорить с ребятами». 
Отметим, что акция «Поделись своим знанием!» будет проходить с 1 по 9 сентября. Спикерами станут общественники, ученые, бизнесмены, представители сферы культуры, спортсмены и многие другие.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/12117?post

Комментарии закрыты.