В Череповце продолжается модернизация кадрового центра по нацпроекту

27

В Череповце продолжается модернизация кадрового центра по нацпроекту

Работа ведется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» при поддержке Минтруда РФ и Правительства региона. Кадровый центр будет создан на базе отделения занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району.

Сегодня здесь идет полномасштабная модернизация. Директор будущего кадрового центра Ольга Борейш рассказала о том, что поменяется не только внешний облик, но и подходы к работе с соискателями и работодателями, а также отношение друг к другу внутри команды.

«Мы кардинально меняем отношение к службе занятости. Если биржи труда и центры занятости многими воспринимались как место, где можно получить пособие или справку, то кадровый центр — это место проектирования карьеры, поиска работы, подбора качественных специалистов. Например, если у работодателя нет своей кадровой службы, наши консультанты готовы обеспечить не только качественный подбор персонала, но и провести первичное собеседование с потенциальным сотрудником», — поясняет начальник Череповецкого отделения занятости.

На создание центра нового формата в городе Череповце предусмотрено 26,47 млн. рублей, из них: 4,8 млн. рублей – средства федерального бюджета, 21,67 млн. рублей – средства областного бюджета.

В настоящее время полным ходом идет капитальный ремонт здания, на текущий год заключены все необходимые государственные контракты (договоры) на оказание услуг: по пожарной сигнализации, поставке мебели, радиоэлектронной продукции, по разработке сметной документации и сопровождению документации при прохождении экспертизы, на оказание услуг по составлению дефектной ведомости на капитальный ремонт объекта, а также на проведение капитального ремонта здания.

Искать работу череповчанам помогут кадровые консультанты обновленного кадрового центра. Они успешно освоили программу повышения квалификации по специальным обучающим программам. Оперативность и доступность услуг службы занятости обеспечат цифровые сервисы. Комфортная и понятная навигация, а также обновленный дизайн будут способствовать комфорту и удобству клиентов нового центра.

Планируется, что обновленный центр откроет свои двери в конце текущего года.

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/v_cherepovtse_prodolzhaetsya_modernizatsiya_kadrovogo_tsentra_po_natsproektu/?post

Комментарии закрыты.