Вениамин Кондратьев поздравил кубанских самбистов с победой на первенстве России

18

Соревнования среди юношей и девушек от 14 до 16 лет провели в Армавире в центре единоборств им. Героя России Г.Н. Трошева.

– На прошедшем в Армавире первенстве России наши юные самбисты завоевали 9 медалей. Из них 4 – золотые, 2 – серебряные и 3 – бронзовые. На Кубани мы стремимся создать все условия для раскрытия спортивного потенциала молодежи. Строим новые комплексы и центры единоборств, плавательные бассейны, реконструируем существующие учреждения. Очередные достижения кубанских атлетов показывают, что мы на верном пути. Поздравляю ребят с успешным выступлением и желаю им дальнейших успехов в спортивной карьере, – сказал Вениамин Кондратьев.

Всего в соревнованиях приняли участие более 679 спортсменов из 43 регионов России. Сборную Краснодарского края представили 30 воспитанников отделений самбо региона. По результатам выступлений золотые медали завоевали Валерия Козлова (в весовой категории 50 кг), Дарья Примак (44 кг), Валерия Нижегородова (77+ кг) и Рустам Хатхоку (64 кг). Серебро на счету Юрия Шхалахова (71 кг) и Екатерины Ждановой (54 кг). Бронзовые награды выиграли Татьяна Цветова (54 кг), Артем Яврумян (49 кг) и Назар Морозов (53 кг).

Самбо активно развивают в 34 муниципальных образованиях Краснодарского края. Этим видом единоборств в 68 отделениях спортивных школ занимаются более 7 тысяч человек. Также в регионе работают спортивные школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо и краевой центр единоборств.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/652860/?post

Комментарии закрыты.