Ремонт улицы Калинина в Соколе завершат раньше срока

32

Ремонт улицы Калинина в Соколе завершат раньше срока

Ход работ сегодня оценил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. Вместе с ним участок, который ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественны дороги», осмотрели представители общественности и руководство компании-подрядчика.

Улицу протяженностью порядка 4 км начали ремонтировать в конце мая. За это время дорожники сняли старое изношенное покрытие, установили бордюры и подготовили выравнивающий слой. На данный момент ведутся работы по укладке асфальтобетона. По словам Андрея Накрошаева, специалисты используют одни из самых лучших материалов. Асфальт с добавлением полимеров придаст дороге прочности и будет служить долгое время.

«Улица Калинина в Соколе является одной из самых востребованных среди автомобилистов и пешеходов. Она круглосуточно загружена, так как связывает несколько важных мест города. Поэтому было важно комплексно привести дорогу в порядок, и сделать это максимально быстро. Подрядчики планируют сдать объект уже в ноябре, опередив прописанные в контракте сроки на год», — рассказал Андрей Накрошаев.

Также во время ремонта обустроят пешеходные переходы, зону парковки, автобусные остановки, тротуары и нанесут разметку.

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/remont_ulitsy_kalinina_v_sokole_zavershat_ranshe_sroka/?post

Комментарии закрыты.