Роман Бусаргин поручил обеспечить нормативный температурный режим во всех социальных учреждениях

31

Роман Бусаргин поручил обеспечить нормативный температурный режим во всех социальных учреждениях Роман Бусаргин поручил обеспечить нормативный температурный режим во всех социальных учреждениях, в случае необходимости – начать подачу тепла. Об этом заявил врио Губернатора на совещании с главами районов по подготовке к отопсезону.

«Температура в отдельных районах Саратовской области ночью не превышает 2-3 градусов тепла. Не надо ждать жалоб от граждан. Люди не должны болеть из-за холода в помещениях. Если температура ниже норматива, необходимо запускать отопление. Если нет возможности делать это централизованно – значит, нужно подтапливать помещения самостоятельно», — поручил врио Губернатора.

Врио Губернатора отдельно обратился к компании «Т Плюс» – в случае поступления заявок оперативно начать централизованное отопление социальных объектов.

Сейчас техническая готовность к отопсезону в Саратовской области составляет 90%. Теплоисточники подготовлены на 89%, теплосети – на 94%, ЦТП – на 88%. Крупные ремонтные работы продолжаются в Саратове, где компания «Т Плюс» меняет теплосети сразу на 6 участках.

«Хочу напомнить, что в прошлом году отопительный сезон в Саратове стартовал уже 1 октября. Осень этого года также обещает быть холодной. Работу нужно выстраивать исходя из этих показателей. Конечно, мы будем ориентироваться по погоде, но всем районам нужно быть готовыми начать отопительный сезон в жилом секторе уже с 1 октября», — поставил задачу Роман Бусаргин.

Врио Губернатора поручил усилить подготовительную работу муниципалитетам по получению паспортов готовности к отопительному сезону. Особое внимание должны уделить 6 территорий, в их числе город Саратов, Энгельсский, Балаковский, Вольский, Александрово-Гайский и Советский районы.

Пресс-служба Губернатора области



Источник:
http://saratov.gov.ru/news/roman_busargin_poruchil_obespechit_normativnyy_temperaturnyy_rezhim_vo_vsekh_sotsialnykh_uchrezhdeni/?post

Комментарии закрыты.