«Не развлекаем, помогаем жить!»

34

В Театре для детей и молодежи прошла творческая встреча кузбасских писателей с читателями, посвященная 60-летию Кемеровского областного отделения Союза писателей России. В торжественном мероприятии приняла участие председатель профильного комитета Парламента Кузбасса Ирина Федорова. Писателей и поэтов также пришли поздравить председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева, министр культуры и нацполитики Кузбасса Анна Юдина, ректор КемГИК Александр Шунков, а также почетные гости из Москвы, Екатеринбурга, Томска и Омска.
 
Парламентарий отметила заслуги в области литературного творчества и значительный вклад Союза в развитие культуры Кузбасса. В связи с юбилеем Ирина Федоровна также наградила членов Союза писателей России Почетными грамотами и Благодарственными письмами Парламента Кузбасса.
 
Участники творческой встречи послушали авторское исполнение стихов, обсудили с писателями книжные новинки, а также посмотрели фотовыставку Екатерины Скабардиной «Поэту по портрету».
 
«Рассматривая фотографии, увидела много знакомых лиц писателей и поэтов Кузбасса, с которыми встречалась по жизни, начиная со школьных лет, — рассказала Ирина Федорова. — Наши писатели и поэты бережно относятся к родному слову, чувствуют его вкус, что мы и видим в их произведениях. Вручила награды Парламента и еще раз напомнила о миссии нашего Союза писателей, высказанной нашим земляком — известным советским поэтом Василием Федоровым: «Не развлекаем, помогаем жить!».

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/12189?post

Комментарии закрыты.