Официальный сайт Алтайского края — Правительство Алтайского края — 77 единиц техники будут очищать улицы столицы Алтайского края от снега

8

Дорожные службы в Барнауле продолжают очищать улицы от снега и наледи. Сегодня, 14 ноября, в утреннюю смену заступило 77 единиц специализированной техники «Автодорстроя». Устранять последствия непогоды будут 18 коммунальных дорожных и подметально-уборочных машин, 3 пескоразбрасывателя, 12 тракторов, оборудованных щетками, 6 фронтальных и 2 мини-погрузчика, 20 самосвалов. На подходах к пешеходным переходам, остановочных площадках и лестничных маршах по всему городу работают 126 дорожных рабочих, отметили в пресс-центре администрации Барнаула.

77 единиц техники будут очищать улицы столицы Алтайского края от снега

Еще 9 единиц техники компании «Благоустройство и озеленение» прометают общественные территории и пешеходные связи. Они очистят тротуары на проспекте Космонавтов, улице Аванесова, в сквере Химиков и имени Германа Титова. Более 26 человек выполняют работы вручную. Также сегодня запланирован вывоз снега.

Районные администрации и управляющие компании организовали работу по уборке снега на внутриквартальных и дворовых территориях. Работают 3 единицы техники и более 1270 дворников.

В ведомстве добавили, что в минувшие выходные с дорог Барнаула вывезли 3896 кубометров снега, из них 1550 кубометров — в ночь с 13 на 14 ноября. На линии работало 98 единиц зимней спецтехники. На посыпке реагентами и прометании проезжих частей от снега было занято 29 коммунальных дорожных машин и пескоразбрасывателей. За ночь дорожная служба израсходовала 149 тонн песчано-соляной смеси. Тротуары прометали 12 тракторов со щетками.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/77-edinits-tehniki-budut-ochischat-ulitsy-stolitsy-altaiskogo-kraya-ot-snega_1016727.html

Комментарии закрыты.