Глава региона поручил отремонтировать здание Саратовского колледжа промышленных технологий и автомобильного сервиса

11

Глава региона поручил отремонтировать здание Саратовского колледжа промышленных технологий и автомобильного сервиса Губернатор Роман Бусаргин посетил Саратовский колледж промышленных технологий и автомобильного сервиса. Учреждение ведет подготовку по рабочим специальностям, которые востребованы на саратовских предприятиях.

Студентов обучают не только теории, но и практическим навыкам. В учебных аудиториях установлены реальные заводские станки. В итоге около 70% студентов старших курсов уже трудоустроены, потому что сразу готовы приступить к работе.

Помимо студентов, на занятия в колледж приходят школьники. Дети получают полезные знания и реальное представление о рабочих профессиях. «Это действующий метод профориентации, который планируем распространять и через другие учреждения среднего профессионального образования», — сказал Губернатор.

Глава региона также отметил, что материально-техническая база колледжа находится не в лучшем состоянии. В следующем году здесь оборудуют 3 новые профессиональные мастерские. Параллельно необходимо приводить в порядок другие помещения.

Роман Бусаргин поручил директору Михаилу Мельникову совместно с министерством образования подготовить предложение о ремонте здания колледжа. В первую очередь здесь нужно отремонтировать кровлю.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/glava_regiona_poruchil_otremontirovat_zdanie_saratovskogo_kolledzha_promyshlennykh_tekhnologiy_i_avt/?post

Комментарии закрыты.