Участники конкурса на лучший ИТ-проект Дона презентовали свои разработки

13

Участники конкурса на лучший ИТ-проект Дона презентовали свои разработки

Социальная сеть для ИТ-специалистов, агрегатор по перевозке посылок путешественниками по всему миру, конструктор умных ботов, платформа для регистрации и учета пациентов с мочекаменной болезнью, а также еще пять новых проектов представили донские разработчики жюри конкурса на лучший ИТ-проект региона.

Всего на участие в конкурсе поступило 19 заявок, из них 11 прошли предварительный отбор. Дальнейшее участие в «гонке» продолжили девять проектов, они и представили свои работы экспертному жюри.

Защита проходила в онлайн-формате. В ближайшее время будут подведены итоги, а уже в следующем месяце станут известны имена победителей. По итогам конкурса будут выбраны три разработки, которые получат звание лучшего ИТ-проекта региона и вознаграждение в размере 250, 225 и 200 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.

Организатором конкурса является министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области. Глава ведомства, Евгений Полуянов, отмечает, что конкурс проводится с 2013 года и направлен на стимулирование и развитие ИТ-сферы, поддержку молодых разработчиков и популяризацию отрасли высоких технологий.

— Второй год подряд мы проводим конкурс в новом формате – мы ввели этап предварительного отбора в формате бизнес-акселерации на базе Южного ИT-парка. Также у нас принимают участие только физические лица, поскольку мы хотим сделать конкурс более персонализированным, выявлять молодых ИТ-лидеров, – отметил Евгений Полуянов.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

@  Перцева Татьяна Сергеевна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-70

Источник:
http://www.donland.ru/news/20516/

Комментарии закрыты.