Команду Кубани наградили за реализацию проектов «День цифры» и «Цифровой ликбез»

10

f3e12c1a216cba0bdd55f6176b785ff9Торжественная церемония прошла в Санкт-Петербурге в рамках международного форума IT-Диалог, который провели по итогам всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в 2021–2022 учебном году.

Команда Краснодарского края получила благодарственные письма Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» за участие в проектах «День цифры» и «Цифровой ликбез».

– «Урок цифры» реализуют в России уже более 5 лет. Краснодарский край активно поддерживает образовательный проект. Интересные мероприятия удалось провести в новых направлениях проекта в дни летних каникул. Спасибо министерству образования, науки и молодежной политики Краснодарского края за предоставленные площадки, а организаторам детских учреждений – за интерес к проектам. Отдельная благодарность специалистам кубанских компаний «МВС» и группе компаний ИСА, которые поддержали нас и на практике показали ребятам, что такое технологии, – отметил руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» направлен на раннюю профориентацию школьников в сфере IT-направлений. Его организаторами выступают Министерство просвещения РФ, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» при поддержке ключевых IT -компаний России.

– Ежегодно тематика уроков расширяется, особое внимание в проекте уделяется цифровой безопасности. Технологический суверенитет страны невозможен без кадрового потенциала, а это и есть наше будущее – дети. Поколение, ради которого и для которого мы все это делаем, – подчеркнул первый заместитель руководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края Денис Бережной.

Интерактивный урок доступен бесплатно на сайте урокцифры.рф. С 2017 года школьники, родители и педагоги прошли его более 56 миллионов раз.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/662196/?post

Комментарии закрыты.