Стартует региональная программа по строительству инфраструктуры к земельным участкам для многодетных

4

Губернатор Роман Бусаргин принял решение о запуске программы по строительству инфраструктуры к земельным участкам для многодетных.

Глава региона отметил:

«Вопрос обеспечения коммунальной инфраструктурой земельных участков, которые предоставляются многодетным семьям, для нашего региона один из самых актуальных. На эту тему недавно общались с одним из мобилизованных бойцов во время посещения пункта дислокации. Мужчина рассказал историю своих близких родственников, которые взяли землю и хотели построить на ней жилой дом, но все упирается в отсутствие поблизости линий электропередач и системы водообеспечения.

Стоит признать, что это не единичный случай. Многие готовы строить дома, но боятся, что из-за отсутствия коммуникаций жить там будет невозможно. Сейчас проведение света, воды и строительство дорог до участков возложено на муниципалитеты. Очевидно, что самостоятельно они решить этот вопрос не могут. Поэтому будет правильным создать отдельную программу с финансированием регионального бюджета для строительства инженерной инфраструктуры земельных участков для многодетных семей. И начинать нужно уже в 2023 году».

На заседание Саратовской областной думы будут внесены поправки в бюджет региона, чтобы заложить средства на первый этап.

Пресс-служба Губернатора области



Источник:
http://saratov.gov.ru/news/startuet_regionalnaya_programma_po_stroitelstvu_infrastruktury_k_zemelnym_uchastkam_dlya_mnogodetnykh/?post

Комментарии закрыты.