Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба

2

В понедельник, 19 декабря, Губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба, который создан в соответствии с Указами Президента России Владимира Путина. Участие в нем приняли руководители министерств, правоохранительных органов, надзорных ведомств, военного комиссариата, а также главы городов региона.

Напомним, Главой государства был принят ряд решений, закрепленных в Указах Президента от 19 октября. В соответствии с документами регионы делятся на четыре уровня готовности в зависимости от ситуации, степени возможных угроз. Самарская область входит в перечень тех регионов, где вводится уровень базовой готовности.

«Работа ведется в постоянном режиме, но тем не менее необходима сверка наших усилий по ранее принятым решениям. Сегодня мы обязательно посмотрим какие сложности возникают при их исполнении, и по тем задачам, которые появляются вновь», – отметил Дмитрий Азаров в начале заседания.

Ключевая задача оперативного штаба состоит в том, чтобы обеспечить четкую, слаженную работу органов региональной, муниципальной власти, территориальных органов силовых структур: Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Росгвардии, МЧС и ФСБ. Это необходимо для обеспечения общественной безопасности в регионе, а также объектов критически важной инфраструктуры. Кроме того, на заседании рассматриваются вопросы по оказанию своевременной помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

Во время заседания Губернатор обсудил с членами штаба ряд вопросов, которые сегодня были озвучены на встрече с офицерским составом воинских подразделений, для их скорейшего решения.

Источник:
https://www.samregion.ru/?p=114835

Комментарии закрыты.