Ростовская область в 2022 году благодаря участию в различных выставках заключила соглашения более чем на 71 миллиард рублей

0

Ростовская область в 2022 году благодаря участию в различных выставках заключила соглашения более чем на 71 миллиард рублей

На заседании комиссии по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности при правительстве Ростовской области подведены итоги 2022 года. Совещание в онлайн-формате провел министр экономического развития региона Максим Папушенко.

— В текущем году, несмотря на существующие геополитические проблемы и введенные санкции, Ростовской областью успешно проведено 25 крупных мероприятий. По их результатам подписаны 106 соглашений о сотрудничестве на сумму более 71,7 млрд рублей, — сообщил Максим Папушенко.

В своем выступлении министр напомнил о знаковых для донского региона мероприятиях. Это участие в туристических выставках Московской международной выставке MITT и XVII международной туристической выставке «Интурмаркет-2022». Региональные туроператоры презентовали новые туристические маршруты и экскурсии на сезон-2022.

Ростовская область успешно приняла участие в 27-й Международной выставке продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива «ГАЛФУД 2022». В рамках события проведено около 400 деловых встреч, заключено более 70 предварительных контрактов и договоров о поставках донской сельхозпродукции.

Традиционно особое значение имеет крупнейшее экономическое событие года — Петербургский международный экономический форум. Делегацию области возглавил губернатор Василий Юрьевич Голубев. В рамках форума донской регион заключил полтора десятка соглашений почти на 38 млрд рублей.

На Международной промышленной выставке «Иннопром – 2022» подписаны соглашения с ООО «Авангард», ООО «Новороссийский прокатный завод» и с АО «СИТРОНИКС».

В сентябре в донской столице прошел Международный форум «Степная Евразия – устойчивое развитие». Мероприятие организовано правительством Ростовской области при содействии Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

В календаре осенних мероприятий — 24-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2022». На коллективном стенде региона были представлены все отраслевые направления – более 200 наименований продукции 52 ведущих предприятий области. Итогом участия стали гран-при за вклад в развитие выставки, порядка 85 наград различного достоинства, инвестиционное соглашение на 2,4 млрд рублей, ряд договоренностей о сотрудничестве.

В перечне событий на 2023 год, отметил Максим Папушенко, как ежегодные выставки, форумы и фестивали, так и новые мероприятия. Перечень будет представлен на рассмотрение членов правительства области в будущем году.  

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-51-35

Источник:
http://www.donland.ru/news/20971/

Комментарии закрыты.