Губернатор Роман Бусаргин выступил на заседании Саратовской областной Думы с итогами 2022 года

0

Губернатор Роман Бусаргин выступил на заседании Саратовской областной Думы с итогами 2022 года Губернатор Роман Бусаргин выступил на заседании Саратовской областной Думы с итогами 2022 года:

— В целом за год размер средней зарплаты увеличился больше чем на 12%. Зарплата бюджетников дополнительно проиндексирована на 13,4%. Работники соцсферы должны до 30 декабря получить зарплату уже в новом размере с перерасчётом – с учётом того, что индексация принята с 1 сентября.

— В Саратовской области начала работать новая программа расселения аварийных домов. Новое жильё получат 7 тысяч человек. Закупки первых квартир уже начались. Ключи от нового жилья первыми получат жители Энгельсского района сразу после новогодних праздников. Там закупают 20 готовых квартир.

— Промышленный индекс по итогам года составит почти 100%. Это говорит о том, что саратовская промышленность справилась, несмотря на то, что именно по ней сильнее всего ударили санкции. Региональная власть много работала с собственниками, оказывала необходимую помощь в налаживании логистических цепочек. Например, благодаря этому удалось сохранить производство и рабочие места на заводе «Моссар» в Марксе.

Пресс-служба Губернатора области



Источник:
http://saratov.gov.ru/news/gubernator_roman_busargin_vystupil_na_zasedanii_saratovskoy_oblastnoy_dumy_s_itogami_2022_goda/?post

Комментарии закрыты.