Роман Бусаргин поддержал идею проведения форума волонтеров в области

1

Роман Бусаргин поддержал идею проведения форума волонтеров в области Губернатор Роман Бусаргин принял участие в заседании Совета по вопросам добровольчества в Саратовской области.

В волонтерское движение в нашем регионе вовлечено больше 200 тысяч человек. Сейчас особое внимание уделяется поддержке военнослужащих и их семьям. Для этого объединились все уровни власти, студенты, школьники, бизнес и общественные организации. В частности, балаковские студенты делают печи-буржуйки для солдат, а женщины вяжут носки, шарфы, варежки и шапки.

«На Госсовете по молодежной политике Владимир Владимирович Путин уделил особое внимание добровольческому движению. Подчеркнул, что нужно вовлекать в волонтерство как можно больше людей, в первую очередь – молодежь. И предложил создавать условия для практики студентов в волонтерских центрах. Наша задача, чтобы подобных центров по всей области стало как можно больше. Такие площадки должны действовать в каждом муниципалитете: на базе общественных организаций, вузов, колледжей и местных администраций», — отметил Роман Бусаргин и поддержал идею провести в области форум волонтеров, а также разработать новую стратегию молодежной политики до 2030 года.

После состоялась церемония награждения. Благодарственные письма из рук Губернатора получили шесть волонтеров.

Пресс-служба Губернатора области 

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/roman_busargin_podderzhal_ideyu_provedeniya_foruma_volonterov_v_oblasti_/?post

Комментарии закрыты.