Василий Голубев навестил Почётного гражданина Ростовской области

4

Василий Голубев навестил Почётного гражданина Ростовской области

Сегодня, 31 декабря, в преддверии Нового года губернатор Василий Голубев навестил Почётного гражданина Ростовской области Николая Пивоварова, вручил ему медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и поздравил с праздниками.

Глава региона ходатайствовал перед Президентом России о награждении Николая Дмитриевича – за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

— Вручаю эту награду за Ваш большой личный вклад в развитие области и государства, — отметил губернатор. – Нашей первой встрече уже более 50 лет — когда мы закладывали камень в Белокалитвинском районе. Вашу фамилию знали все. Очень благодарен, что Вы создали такой задел для развития региона на многие годы вперед. В своей работе берем с Вас пример.

Василий Голубев рассказал об итогах работы в 2022 году, поделился планами развития на ближайшие годы.

Глава региона также привёз Почётному гражданину один из первых экземпляров книги «Всё, что было не со мной, помню». Книга посвящена 80-летию освобождения Донского края от немецко-фашистских захватчиков и рассказывает историю создания Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

На страницах книги есть воспоминания и Николая Пивоварова, который в качестве второго секретаря Ростовского областного комитета КПСС активно участвовал в создании Мемориала Славы «Самбекские высоты». Он был открыт 7 мая 1980 года.

Напомним, торжественное открытие комплекса «Самбекские высоты» состоялось 30 августа 2020 года – в год 75-летия Великой Победы.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

@ Крадинов Василий Владимирович, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-57-15

Источник:
http://www.donland.ru/news/21151/

Комментарии закрыты.