Финзачет успешно сдали 87% участников из Краснодарского края

4

Банк России подвел итоги всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности, который проходил с 1 по 18 декабря.

Краснодарский край в этом году вошел в тройку лидеров по числу участников сразу в двух категориях: в личном и в семейном формате. Индивидуально прошли финзачет почти в два раза больше кубанцев, чем в 2021 – 58 тысяч человек. Успешно сдали его и получили сертификаты 87% участников от региона.

– Этот проект важен для нас, потому что он помогает увидеть направления финпросвещения, где следует более четко расставить акценты. Например, далеко не все участники зачета знали, как правильно противостоять маркетинговым уловкам продавцов. На этом направлении мы намерены сосредоточить свои усилия при повышении уровня финграмотности кубанцев, – сказал начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.

Вопросы финзачета также касались тем кредитования и вкладов, страхования, инвестирования, налогообложения, финансового мошенничества.

В этом году впервые можно было сдать онлайн-зачет всей семьей. Этой формой воспользовались 94 тысяч команд со всей страны. На Кубани в финзачете приняли участие почти 4 тысячи семей и 78% из них успешно прошли испытание.

Всего во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности приняли участие 1,5 миллиона россиян. Организаторами выступили Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/671894/?post

Комментарии закрыты.