Роман Бусаргин поручил точечно работать по каждому из предприятий, попавших в тяжелое положение

1

Роман Бусаргин поручил точечно работать по каждому из предприятий, попавших в тяжелое положение Глава региона Роман Бусаргин провёл совещание по проблемным предприятиям Саратовской области. По поручению Губернатора областной Минпром продолжает работу по выводу из кризиса ряда саратовских производств:

— Завод автономных источников тока стабильно работает, сокращений либо задолженности по зарплате нет. Предприятие ожидает увеличения объёмов заказов на 12-14%. Планируется повысить оплату труда, чтобы привлечь до 60 новых сотрудников.

— По заводу «Нефтемаш-Сапкон» предстоит работа с новым собственником. Задача – сохранить производственную мощность предприятия.

— Саратовский полиграфкомбинат вышел из процедуры банкротства. Сейчас идет перераспределение производственных площадей. В середине февраля планируется возобновление производства.

— Завод силикатного кирпича также вышел из банкротства. Предприятие работает, выпуск кирпича продолжается.

— На базе Энгельсской мебельной фабрики создано новое юридическое лицо, которое сохранило профиль предприятия. Имеются заказы, в дальнейшем планируется расширить линейку мебели.

— Саратовский институт стекла планирует заключить мировое соглашение с кредиторами, что позволит начать выход из процедуры банкротства. Деятельность предприятия продолжается.

— Завод «Тантал» остановил свою деятельность. Стоит задача – сохранить территорию завода как промышленную площадку и подобрать инвестора для размещения на ней нового производства.

«Необходимо индивидуально вести каждое из предприятий, попавших в тяжелое положение. Предприятия, которые уже давно не работают, должны быть возвращены в промышленный оборот. Для заводов, которые испытывают сложности, но ведут свою деятельность, — выработать механизмы выхода из ситуации. Прекращаем практику, когда площади под заводами переформатировали в торговые комплексы и жилые массивы. Моя позиция неизменная – все производственные мощности по максимуму сохранить», — поставил задачу Губернатор.

Пресс-служба Губернатора области



Источник:
http://saratov.gov.ru/news/roman_busargin_poruchil_tochechno_rabotat_po_kazhdomu_iz_predpriyatiy_popavshikh_v_tyazheloe_polozhe/?post

Комментарии закрыты.