Свой 100-летний юбилей отмечает краснодарский ветеран Валентин Колбиков

3

8f5d93c14a72783d5ed534d5c79f925dПоздравить фронтовика, известного ученого, более 60 лет работавшего в нефтегазовой отрасли, приехал временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник. Он передал юбиляру приветственный адрес от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

— Наш выдающийся земляк, ученый с мировым именем, человек многогранный и талантливый, Вы внесли неоценимый вклад в развитие кубанской и российской науки. Ваши исследования и изобретения по праву отмечены высокими государственными и отраслевыми наградами. Примите слова искренней благодарности за ратный труд в годы Великой Отечественной войны, пример подлинного мужества, стойкости и преданности Родине. Самого глубокого уважения достойна Ваша многолетняя общественная деятельность и забота о воспитании целой плеяды учеников и последователей, — говорится в поздравлении главы региона.

Валентин Колбиков – ветеран Великой Отечественной войны, лауреат государственной премии в области науки и техники. Кандидат технических наук, почетный член Российской академии естественных наук и действительный член Российской горной академии. Награжден медалью «За победу над Германией», медалью «Изобретатель СССР», почетным знаком Академии наук РФ за заслуги в области науки и экономики.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/674486/?post

Комментарии закрыты.