В Красноярском крае стартовал Всероссийский конкурс «Семья года»

3

Министерство социальной политики Красноярского края

5f90523c86289d79ab3f2129dbda87e8 В крае дан старт региональному этапу ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года».

Принять участие может любая супружеская пара, которая воспитывает как минимум одного ребенка. Конкурс пройдет по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: «Данный конкурс – одна из составляющих нацпроекта «Демография». За годы его проведения он стал одним из важнейших мероприятий в сфере продвижения семейной политики в нашей стране. Что, как не конкурсная среда, позволяет раскрыть секреты создания дружных и активных семей, поделиться традициями предков, познакомиться и подружиться с единомышленниками».

Подать заявку можно до 19 апреля 2023 года на e-mail: cemya_goda@mail.ru. Также необходимо направить презентационные материалы (видеоролик, семейные фотографии, дипломы, грамоты и прочее). Специалисты Ресурсно-методического центра системы социальной защиты населения проконсультируют по вопросам, связанным с участием в конкурсе.

Награждение по итогам регионального этапа пройдет в июле в преддверии Дня семьи, любви и верности. Победители в каждой номинации получат премии и смогут представить Красноярский край на всероссийском этапе конкурса. Кроме того, истории всех семей войдут в почетную книгу «Семья года. Красноярский край-2023».

С полной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства социальной политики края www.szn24.ru или на сайте ресурсно-методического центра www.rmc24.ru.

Дополнительная информация для СМИ: 8 (391) 229-15-96, Елена Злобина.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/107503

Комментарии закрыты.