В Таганроге земельные сертификаты получили ещё 86 многодетных семей

1

В Таганроге земельные сертификаты получили ещё 86 многодетных семей

Сегодня в Таганроге 86 многодетных семей получили земельные сертификаты. Ранее еще 70 семей были обеспечены альтернативной мерой господдержки.

– В Ростовской области в 2023 году утвержден основной список получателей земельных сертификатов, который включает 796 многодетных семей, из них 156 – из Таганрога, – пояснила директор ГБУ РО «Агентство жилищных программ» Мария Гаврикова. 

Земельные сертификаты на улучшение жилищных условий положены многодетным семьям, состоящим на учете на получение бесплатных земельных участков в Ростове-на-Дону, Батайске и Таганроге. Людям предоставляются свидетельства, дающие право на субсидии, так как на территории этих городов нет участков, пригодных для передачи многодетным.

Всего на реализацию альтернативной меры региональной господдержки в текущем году выделено 530,9 млн рублей, что позволит обеспечить земельными сертификатами 1000 многодетных семей. Размер земельного сертификата проиндексирован и сейчас составляет 530 917 рублей.

Полученные бюджетные субсидии можно использовать для приобретения жилья, строительства дома, внесения паевого взноса в жилищный кооператив или погашения ипотеки.

Напомним, в 2022 году получателями средств земельного сертификата стали 898 многодетных семей. Объем финансирования составил 451,2 млн рублей.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области
@ Солодовникова Ольга Валерьевна

Источник:
http://www.donland.ru/news/21478/

Комментарии закрыты.