Игорь Кобзев и Руслан Болотов обсудили вопросы строительства новых объектов здравоохранения в Иркутске

2

Игорь Кобзев и Руслан Болотов обсудили вопросы строительства новых объектов здравоохранения в Иркутске Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с мэром Иркутска Русланом Болотовым. Ключевой темой стал вопрос реализации проекта строительства нового здания Иркутской областной детской клинической больницы в областном центре.

– Высокая степень важности возведения такого центра неоспорима. Новый объект даст возможность обеспечить самими современными медицинскими услугами не только детей, живущих в регионе, но и помочь соседним регионам. Для этого, конечно, важно обеспечить необходимый технологический цикл для расширения уже имеющихся возможностей у Областной детской клинической больницы, и мы к этому стремимся, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Глава города доложил о системной работе, проведенной совместно с депутатами Думы Иркутска в этом направлении. На внеочередном заседании представительного органа, которое состоялось сегодня, 10 февраля, администрация города и Дума Иркутска передали земельный участок из муниципальной собственности в государственную под возведение этого медицинского объекта. Напомним, что первым заместителем председателя Правительства Иркутской области Русланом Ситниковым и мэром города Русланом Болотовым утверждена дорожная карта по реализации проекта возведения стационара на 436 круглосуточных коек. Здание будет состоять из семи этажей, к которому будут идти пять подъездных путей, большая парковка и детские площадки.

– Решение, принятое сегодня, касается присоединения дополнительных земельных участков и объединения их в единый. Это сделано для того, чтобы этот объект мог быть реализован на территории города. С депутатами обсуждались вопросы обеспечения транспортного каркаса будущего стационара, парковочных мест. Степень погружения депутатского корпуса очень высокая, и они заинтересованы в оказании содействия в плане поддержки проекта по возведению детского медицинского центра, – рассказал Руслан Болотов.

Также на встрече Игорь Кобзев и Руслан Болотов обсудили вопрос подбора земельного участка, необходимого под строительство нового военного госпиталя в Иркутске.

Источник:
https://irkobl.ru/news/2575082/?print=y

Комментарии закрыты.