Будущие политологи – в Парламенте Кузбасса

15

Просветительский проект «Открытый Парламент» продолжает свою работу. На этот раз в Парламент Кузбасса пришли студенты 2 курса института истории и международных отношений Кемеровского госуниверситета. Встреча была приурочена ко Дню российской науки. 
 
Историю становления законодательной власти в Кузбассе и основы российского парламентаризма им напомнила член молодежного парламента Кузбасса Кристина Логинова. Руководитель экспертно-правового управления Роман Репин провел для гостей экскурсию по зданию Парламента и рассказал, как организован законотворческий процесс.
 
Также ребята встретились с председателем Парламента Кузбасса Алексеем Зелениным, который рассказал им о своей студенческой жизни в 80-х годах и работе в сфере молодежной политики, о перспективах трудоустройства специалистов-политологов и дал советы по дополнительной профессиональной подготовке в области смежных профессий. 
 
«Ваша будущая специальность предъявляет к вам очень высокие требования не только в части знания истории, общественных наук, развития коммуникативных навыков, но прежде всего – умения критически воспринимать любую информацию и самостоятельно мыслить», — напутствовал молодежь доктор политических наук, профессор Алексей Зеленин.  
Напоследок ребята расспросили председателя о дальнейших планах работы и пообещали посетить одно из заседаний Парламента Кузбасса, чтобы самим увидеть процесс принятия региональных законов. МПК

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/12609?post

Комментарии закрыты.