Василий Голубев поздравил земляков с Масленицей

7

Василий Голубев поздравил земляков с Масленицей

Сегодня, 26 февраля, губернатор Василий Голубев поприветствовал участников и гостей областного театрализованного праздника.

На народные гуляния на центральную – Петровскую – площадь Азова съехались жители со всех уголков Ростовской области. В фольклорном празднике приняли участие 100 мастеров декоративно-прикладного искусства и творческие коллективы из 20 муниципалитетов Дона, а также из Донецкой Народной Республики. Работали сценические интерактивные площадки, ярмарки, мастерские, выступали лучшие самодеятельные коллективы донского региона.

Глава региона пообщался с участниками праздника, принял участие в шутливых состязаниях, отведал главное лакомство праздника – блины. Кульминацией гуляний стал традиционный обряд сожжения чучела Масленицы и фейерверк.

Губернатор поздравил земляков с Масленицей и по традиции в честь Прощеного воскресенья попросил у жителей Дона прощения.

— Сегодня мы встречаем праздник так, как всегда было принято у казаков: с плясками, песнями, хороводами, народными гуляньями. Впервые областная Масленица проходит здесь, в одном из самых старых городов Дона, городе воинской славы – Азове. Сюда съехались жители из многих городов региона. Все мы трудимся, чтобы все наши города, райцентры становились интереснее, краше, комфортнее. Уверен, что у Ростовской области прекрасное будущее. Хочу сказать всем жителям Дона спасибо за труд. Убежден, что мы еще много сделаем, — обратился Василий Голубев к гостям праздника.

Глава региона пожелал собравшимся и их семьям добра и удачи. 

Пресс-служба губернатора Ростовской области
@ Булатова Лина Георгиевна

Источник:
http://www.donland.ru/news/21633/

Комментарии закрыты.