Молодые предприниматели и таланты Иркутской области могут реализовать свой потенциал в День молодёжи

4

Молодые предприниматели и таланты Иркутской области могут реализовать свой потенциал в День молодёжи Росмолодёжь запустила отбор молодых предпринимателей для участия в маркетах на городских фестивалях в День молодёжи, который пройдёт 24 июня 2023 года в 14 регионах России. Также в этот день молодые музыканты, поэты, танцоры, артисты и другие представители творческих индустрий могут выступить на одной сцене со звёздами. Заявки принимаются до 1 июня 12:00 (мск) на официальном сайте Дня молодёжи деньмолодёжи2023.рф.

Зарегистрироваться на площадки могут молодые люди от 14 до 35 лет. При подаче заявки на маркет важно качественно описать товар или услугу, а также предоставить фотоматериалы.

Среди критериев, которые будут учитываться при отборе участников маркета в День молодёжи, — уместность реализуемого товара или услуги (с учётом целевой аудитории мероприятия, его миссии и ценностей), его законность (будут проведены проверки для всех типов организаций на отсутствие банкротства, иных ограничений, а также на допустимость продажи товаров или реализации услуг — для самозанятых), качество товара или услуги (все предоставленные по товарам и услугам материалы будут подробно изучены на предмет их качества).

Маркет для самых юных участников — от 14 до 18 лет — реализуется при поддержке Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Если они проходят отбор, то организаторы свяжутся с участником и попросят его зарегистрироваться в качестве самозанятого — это не займет много времени, к тому же, организаторы обязательно подскажут, что именно необходимо сделать. На самой площадке юным участникам тоже помогут с оформлением места и чеков для покупателей.

Все участники маркета молодых предпринимателей также смогут стать резидентами Клуба молодых предпринимателей от Росмолодёжь.Бизнес.

Оценивать заявки творческих молодых людей на открытый микрофон будут по нескольким критериям: соответствие тематике мероприятия, качество исполнения (в заявках необходимо прикреплять ссылки на живые выступления), оригинальность и креативность номера.

Отбор по двум направлениям будут вести федеральная и региональные дирекции Дня молодёжи.

Организаторами Дня молодёжи 2023 года в Иркутской области выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с региональным министерством по молодежной политике.

Стратегический партнёр события — Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых». Генеральными партнёрами события станут ОАО «РЖД», VK, АНО «Больше, чем путешествие», Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Партнёром проекта стал Норникель.

Генеральным информационным партнёром Дня молодёжи выступает АО «Первый канал». Официальный музыкальный партнёр — «Новое Радио». Информационные партнёры — АО «Газпром-медиа холдинг», медиахолдинг Rambler&Co, Lenta.ru, Газета.ru, медиагруппа «Комсомольская правда», медиахолдинг MAER, коммуникационная группа LBL.

Напомним, что главный фестиваль молодежи пройдет 24 июня в столице Приангарья, где будут вручены премии Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики, а также состоится открытие областного Дома молодежи.

Источник:
https://irkobl.ru/news/2948238/?print=y

Комментарии закрыты.