Тарантино чуть не подрался из-за стула в баре в Каннах

15

Тарантино чуть не подрался из-за стула в баре в Каннах

Квентин Тарантино чуть не устроил драку с посетителем бара во французских Каннах. Режиссеру не понравилось, что мужчина в баре не захотел уступить ему стул.

Все произошло в отеле Carlton Cannes, после того как создатель «Криминального чтива» попытался занять чужой стул в лобби-баре, сообщает британская газета Mirror.

Режиссер подошел к одному из посетителей с просьбой уступить ему место, однако тот не согласился. Тарантино разозлился и с вопросом «Разве ты не знаешь, кто я такой?» попытался забрать стул силой. Шум привлек внимание публики, которая начала призывать спорящих устроить бой за место. Тогда Тарантино сдался и оставил мужчину в покое.

К чему приведет купирование нелитературного языка в кино?Мнение кинокритикаТарантино стал популярен после выхода в 1994 году фильма «Криминальное чтиво», в котором он выступил в качестве режиссера и автора сценария. При бюджете в 8 млн долларов, картина принесла 100 млн долларов прибыли. Лента получила главный приз Каннского фестиваля, премию «Оскар» за оригинальный сценарий и еще ряд кинонаград. Статуэтки американской киноакадемии Тарантино также был удостоен за работу над картиной «Джанго освобожденный». Премию фильм получил за оригинальный сценарий. Среди известных работ Тарантино такие фильмы, как «Бешеные псы», «Джеки Браун», «Однажды в… Голливуде» и другие.

Источник:
http://mir24.tv/news/16553622/tarantino-chut-ne-podralsya-iz-za-stula-v-bare-v-kannah

Комментарии закрыты.