Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края
Заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Александр Байков проинспектировал ход работ по строительству магистрального водопровода в Емельяновском районе. Общая протяжённость водопровода составит 33,8 км.
По словам директора компании-подрядчика «ВК Сервис+» Александра Сысоева, на первом этапе будет построено 3,9 км водопроводных сетей в границах города Красноярска. К этому моменту уже проложено более 1,6 км трубопровода. Работы ведутся в соответствии с графиком.
Водопровод строится за счёт бюджетов всех уровней в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».
На втором этапе водопровод построят от посёлка Солонцы до границы посёлка Емельяново, на третьем — в границах Солонцового сельсовета для обеспечения водой СНТ.
«После завершения всех этапов строительства сетей питьевой водой будут обеспечены жители посёлков Емельяново и Солонцы, деревни Дрокино и садоводческих товариществ Солонцовского сельсовета. Завершить первый этап работ планируется уже в этом году, второй и третий этапы рассчитаны на 2024-2025 годы», — рассказал замминистра Александр Байков.
Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 222-50-99, Юлия Корольская.
Источник:
Комментарии закрыты.