Сочи представит проекты на семь миллиардов рублей

66

На Российском инвестиционном форуме-2019 город Сочи представит шесть проектов. Планируется, что общая сумма инвестиций по ним составит более семи миллиардов рублей. Об этом сообщил «Российской газете» мэр курорта Анатолий Пахомов.

Как выяснилось, в числе подготовленных соглашений энергосервисный контракт Лазаревского района, строительство торгового центра со встроено-пристроенной автостоянкой, возведение лечебно-оздоровительного центра, реконструкция пансионата «Олимпийский», социальный проект по созданию реабилитационного центра иппотерапии, а также размещение комплекса-музея «Северный Кавказ».

— Сегодня ставка делается на комплексное развитие потенциала Лазаревского района. Этот район менее всего был вовлечен в олимпийские масштабные проекты. Но он имеет свои уникальные особенности, узнаваемость и востребованность, и наша цель — помочь району в полной мере раскрыть свои конкурентные преимущества, — объяснил Пахомов.

Напомним, Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи с 13 по 15 февраля. Площадкой для мероприятия был по традиции выбран главный медиацентр Олимпийского парка.

https://rg.ru/2019/02/12/reg-ufo/sochi-predstavit-proekty-na-sem-milliardov-rublej.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии закрыты.