Официальный сайт Алтайского края — Правительство Алтайского края — Алтайские волейболисты укрепляют свои лидирующие позиции в группе в рамках предварительного этапа чемпионата России
Волейболисты барнаульского «Университета» на выезде в повторном матче шестого тура предварительного этапа чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги «А» в пяти партиях одержали победу над «Тюменью» — 2:3. Это позволило укрепить позиции алтайской команды, занимающей первую строчку турнирной таблицы теперь с 25 очками. Ближайший преследователь «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга имеет 21 очко.
Как пояснил «Алтайский спорт», подопечные Ивана Воронкова выиграли у соперника два стартовых сета — 17:25:17 и 22:25. Однако тюменские волейболисты нашли в себе силы сравнять счет по партиям, выиграв в третьем и четвертом сетах. Судьба матча решилась на тай-брейке. Пятая партия получилась эмоциональной. Поначалу сет складывался в пользу хозяев — 4:0, 8:4. Но после смены площадки на подаче Артема Милешина «Университет» заработал семь очков подряд — 8:12 и довел матч до победы — 10:15.
Самыми результативными игроками в барнаульской команде стали Андрей Бобров (17 очков) и Всеволод Балашов (16 очков).
Следующие игры «Университет» проведет дома 2 и 3 декабря против «Локомотива-Изумруда» из Екатеринбурга.
Поделиться новостью:
Источник:
Комментарии закрыты.