«Мир» вошел в образ

93

У национальных карт появился сервис оплаты через телефон.

Национальная система платежных карт (оператор платежной системы «Мир») запустила сервис мобильной бесконтактной оплаты Mir Pay. Пока с ним работает ограниченный круг карт.

До сих пор основную часть карт «Мир» невозможно загрузить в популярные приложения мобильной оплаты. Apple Pay и Google Pay работают только с Visa и MasterCard, в Samsung Pay можно добавить «Мир», но лишь карты около десятка банков.

Приложение Mir Pay работает на устройствах с ОС Android версии 6.0 и выше и поддержкой NFC. В Mir Pay можно загрузить образ как карты с модулем бесконтактной оплаты, так и «голого» пластика. Для оплаты нужно разблокировать смартфон, заходить в Mir Pay не обязательно. Реквизиты карты не хранятся в смартфоне и не раскрываются при платеже, вместо номера карты используется генерируемый токен, сообщает НСПК.

Mir Pay доступен клиентам Московского кредитного банка, Промсвязьбанка, РНКБ, Россельхозбанка, банка «Россия», СМП Банка, УБРиР и банка «Центр-инвест».

ВТБ (второй по числу выпущенных карт «Мир» банк — свыше 10 млн) планирует внедрить Mir Pay во втором квартале. Там отметили, что только в 2018 году динамика прироста платежей, совершенных клиентами банка с помощью системы PAY, увеличилась более чем в два раза. Почта Банк, замыкающий тройку крупнейших эмитентов «Мира», готовится запустить Mir Pay весной, такие же сроки назвал банк «Уралсиб», во втором квартале планирует присоединиться к сервису АК Барс Банк, а банк «Возрождение» — во второй половине года. Сбербанк (основной эмитент «Мира») отказался от комментариев, Газпромбанк на запрос «РГ» не ответил.

https://rg.ru/2019/03/04/platezhnaia-sistema-mir-zapustila-servis-beskontaktnoj-oplaty.html

Комментарии закрыты.