Ростовская область примет финальные соревнования XII летней Спартакиады учащихся России по велосипедному спорту на треке

36

Ростовская область примет финальные соревнования XII летней Спартакиады учащихся России по велосипедному спорту на треке

С 23 по 28 июня в Ростове-на-Дону на базе областной спортшколы №19 пройдут финальные соревнования XII летней Спартакиады учащихся России по велосипедному спорту на треке.

Планируется, что в соревнованиях примут участие 200 спортсменов из 18 субъектов России. Донской регион представят 16 человек.

В рамках соревновательной программы пройдут три дня финальных заездов:

— 24 июня — индивидуальная гонка преследования,

— 25 июня — командная гонка преследования, спринт,

— 26 июня — гонка по очкам, кейрин.

Отметим, что велосипедный спорт является базовым для Ростовской области видом спорта, им занимается более 3,5 тысячи человек. Отделения открыты в 12 учреждениях спортивной направленности. С 1952 года донскими спортсменами завоевано пять медалей на Олимпийских играх (три золотые, одна серебряная, одна бронзовая).

— Наш регион ежегодно, благодаря в том числе развитой современной спортивной инфраструктуре, принимает более сотни спортивных соревнований федерального уровня. В 2024 году на территории Ростовской области запланировано проведение 123 федеральных спортивных мероприятий. 73 из них уже состоялись, – отметил заместитель губернатора региона Артем Хохлов.

Добавим, что программа Спартакиады включает в себя состязания по 51 виду спорта в 64 дисциплинах. Ростовской области доверено принять несколько финальных соревнований: велосипедный спорт на треке, гребной спорт и парусный спорт.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области
@  Перцева Татьяна Сергеевна

Источник:
http://www.donland.ru/news/26945/

Комментарии закрыты.