Орешкин расскажет в Госдуме, как будет развиваться страна и бизнес

138

В Рамках «Правительственного часа» в Госдуме 6 марта министр экономического развития Максим Орешкин расскажет депутатам о приоритетах социально-экономического развития России на среднесрочную перспективу, а также о ходе реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Об этом «Парламентской газете» сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев.

Как пояснил депутат, в среду парламентарии ожидают услышать от главы Минэкономразвития о стратегических задачах, которые он ставит перед министерством, с точки зрения их влияния на реальный сектор экономики и эффективности использования средств федерального бюджета.

«И второе, что хотелось бы увидеть, это комплексность его взглядов. Насколько они простираются на финансовый блок, поскольку экономические показатели очень сильно связаны со стратегией финансовых институтов, в том числе Центробанком и Минфином, в части формирования бюджета», — уточнил парламентарий.

Владимир Гутенев также рассчитывает, что министр экономразвития не просто проинформирует депутатов Госдумы о системных инициативах министерства, но и «расскажет о тех точках сопряжения с федеральными адресными инвестиционными программами, которые важны для развития экономики страны».

https://www.pnp.ru/economics/oreshkin-rasskazhet-v-gosdume-kak-budet-razvivatsya-strana-i-biznes.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии закрыты.