Челябинская область: В Челябинске пройдет выставка трофейной техники «Сирийский перелом»

204

В Челябинск 12 марта прибудет уникальная передвижная военно-патриотическая выставка трофейной техники «Сирийский перелом». В эшелоне будет представлена техника и вооружение, изъятые у различных группировок незаконных вооруженных формирований в ходе боевых действий в Сирийской Арабской Республике.

Как отмечают организаторы — Министерство обороны РФ, акция приурочена к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Экспресс «Сирийский перелом» отправился из Москвы в День защитника Отечества, 23 февраля, передвижная экспозиция побывает в 60 городах. На станции «Челябинск – Главный» эшелон ждут 12 марта, в 11.30.

На челябинском вокзале перед прибытием поезда пройдет торжественный концерт с участием творческих коллективов города, затем состоится митинг и откроется выставка. Также будет работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.

В рамках акции «Сирийский перелом» южноуральцы смогут увидеть свыше 500 экспонатов, в числе которых танк Т-55, ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee.

В составе эшелона – десять открытых платформ с образцами техники и вооружения, три вагона с образцами холодного и огнестрельного оружия, инженерных боеприпасов и самодельных взрывных устройств, средств связи, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

Завершится акция 8 мая на станции Кубинка Московской железной дороги.

https://pravmin74.ru/novosti/v-chelyabinske-proydet-vystavka-trofeynoy-tehniki-siriyskiy-perelom-49790

Комментарии закрыты.