Обновлённый хэтчбек DS 4 готовится к дебюту: первое изображение

3

7cf22cc072d3b4a1fb320a20bade0f18

Ожидается, что презентация посвежевшей пятидверки пройдёт весной 2024 года, а до дилеров машины могут добраться в июле.

Французский хэтчбек изначально, в 2010 году, дебютировал под маркой Citroen, его продажи стартовали в 2011-м. Через несколько лет модель была обновлена и тогда же перешла в гамму отделившегося от «материнской» марки премиального бренда DS. Продажи хэтчбека нельзя было назвать высокими (пиковым для него стал 2016-й с 17,6 тыс. проданных в Европе экземпляров), так что в 2019-м он покинул рынок. Переродилась модель в 2021 году, но покорить Старый Свет ей пока так и не удалось: по данным JATO Dynamics, всего за прошлый год дилеры реализовали 11 139 экземпляров, что на 39% меньше, чем в 2023-м.

Сейчас французский производитель готовится к презентации обновлённого хэтчбека DS 4. В ходе рестайлинга модель получит изменения не только в экстерьере, но и в «начинке». Компания пока что держит внешность будущей пятидверки в секрете, однако фотошпионы ранее уже ловили замаскированные прототипы на дорогах общего пользования в ходе испытаний: они дали возможность предположить, как будет выглядеть рестайлинговый DS 4.

f0b0355ac3f281bfe4bfe1f0865dcf88

Свой вариант внешности посвежевшего хэтчбека французского бренда предложил дизайнер испанского издания Motor.es. Судя по рендеру, часть дизайнерских решений будущий DS 4 может позаимствовать у представленного в декабре 2024-го кросс-лифтбека DS №8 (в начале текущего месяца дилеры начали принимать заявки на эту новинку).

Так, у автомобиля на рендере схожим образом оформлена головная оптика: можно увидеть внушительные вертикальные клыки ходовых огней и сравнительно узкие горизонтальные блоки основных фар, которые соединяются друг с другом с помощью чёрной перемычки. Испанский художник изобразил полностью электрическую версию будущего хэтчбека, так что и заглушка на месте радиаторной решётки выглядит так же, как DS №8; не изменил он и оформление нижней части переднего бампера с воздухозаборником и сплиттером.

Судя по рендеру, будущая пятидверка получит чёрные передние и центральные стойки, а также покатую крышу. В профиль можно разглядеть выдвижные дверные ручки, а также чёрно-серебристые пятиспицевые колёсные диски. Корму обновлённого DS 4, вероятно, могут украсить лаконичным спойлером чёрного цвета на верхней части багажной двери. Фонари, если верить изображению, могут оформить в том же стиле, что и у актуального хэтчбека.

bb9152c4e32601590029bbd2524e579f

Ожидается, что технику DS 4 пересмотрят: вероятно, дизели из гаммы исчезнут, бензиновые версии станут более «эффективными», кроме того, ожидается новая PHEV-версия, в основу которой ляжет бензиновый двигатель объёмом 1,6 литра, работающий в тандеме с электромотором и шестиступенчатым автоматом. Ожидается, что её дальнобойность при движении чисто на электротяге дорастёт до показателя конкурентов (примерно до 100 км без подзарядки). Ещё у модели будет полностью «зелёная» версия DS 4 E-Tense: как сообщает издание, у такой модификации ёмкость тяговой батареи составит 86 кВт*ч, а запас хода на одной зарядке будет равен примерно 600 км.

По предварительным данным, презентация посвежевшей пятидверки французской марки пройдёт весной текущего года, а до дилеров машины могут добраться уже в июле. Напомним, в дальнейшем марка намерена перейти из премиального сегмента в люксовый и побороться за клиентов с Bentley и Rolls-Royce.

Источник:
https://www.kolesa.ru/news/obnovlennyi-xetcbek-ds-4-gotovitsia-k-debiutu-pervoe-izobrazenie

Комментарии закрыты.