На Украине предложили Порошенко покаяться на коленях

135

Партия «Оппозиционная платформа» ответила на критику со стороны украинского лидера Петра Порошенко из-за визита кандидата в президенты Юрия Бойко и политика Виктора Медведчука в Москву.

В партии отметили, что за пять лет своего президентства Порошенко не выполнил ни одного предвыборного обещания, а только привел страну к расколу войной в Донбассе.

«Такого раскола, размежевания и ксенофобии в украинском обществе история еще не знала», — цитирует заявление «Страна.Ua».

Также оппозиция припомнила Порошенко повышение тарифов, развал медицины и образования, а также массовую миграцию украинцев из-за отсутствия рабочих мест в стране.

«Власть с ненавистью и страхом смотрит на любого политика, который стремится принести стране мир и возродить экономику. Поэтому визит Юрия Бойко и Виктора Медведчука в РФ вызвал такой приступ раздражения и гнева у президента», — подчеркнули в партии.

Также сторонники Бойко заявили, что Порошенко остается только проиграть на выборах и «на коленях покаяться перед людьми за пять лет горя, нищеты и страданий».

22 марта Бойко и Медведчук прибыли в Москву на переговоры с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Стороны обсудили возможность переговоров Москвы и Киева по газовому вопросу и двусторонние санкции. Их визитом уже заинтересовалась СБУ, а в раде заговорили о госизмене.

https://iz.ru/859998/2019-03-24/na-ukraine-poroshenko-predlozhili-pokaiatsia-na-koleniakh?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии закрыты.