Рязанская область: Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области

133

Состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области. Его провел заместитель Председателя Правительства Роман Петряев.

В совещании участвовали председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, руководители территориальных органов федеральных органов власти, региональных министерств и ведомств, общественных организаций.

В ходе заседания рассматривались вопросы, касающиеся результатов работы по контролю за оборотом продукции легкой промышленности, которую региональное Управление Роспотребнадзора проводило в 2018 году. Было отмечено, что при осуществлении надзорных мероприятий особое внимание уделялось безопасности товаров, а также их маркировке. Проверку прошли более 20 тысяч единиц продукции. Выявлено с нарушением требований законодательства около 10 тысяч единиц товаров, все они сняты с реализации.

Участники заседания также обсудили вопросы, возникающие при выявлении и пресечении незаконной деятельности по производству алкогольной продукции.

https://www.ryazangov.ru/news/ryazan/249800/

Комментарии закрыты.