Новосибирцы обсудили проблемы электронных закупок

134

Форум для участников тендерного рынка прошел в Сибирском регионе.

Форум «Эффективное управление тендерным отделом» — мероприятие, созданное по инициативе участников тендерного рынка. Поэтому и вопросы, которые обсуждались на Форуме в городе Новосибирске, затрагивали всех представителей бизнеса, участвующих в государственных и коммерческих электронных торгах.

В частности, представители Ассоциации Участников Закупок, которая провела Форум в середине марта 2019 года, отметили, что больше всего Сибирских бизнесменов интересовали вопросы законодательного и юридического характера. Представитель оргкомитета Форума сообщил, что: «Пообщавшись в бизнесменами из Сибири и Дальнего Востока мы поняли, что в каждом регионе свои больные точки. Если в Москве велика конкуренция и вопросы тендерного участия решаются с помощью законодательных рычагов, то чем дальше от Центра России, тем крепче дружественные и коррупционные связи заказчиков. Так, по словам одной из участниц Форума, в ее регионе логистический рынок поделен между двумя компаниями. Поэтому она намерена отвоевать свою долю рынка юридическими методами. И даже намерена использовать коррупционные схемы против самих заказчиков. Заведомо зная, какие приемы использует местная исполнительная власть для сокрытия лотов, бизнесмен планирует вторгнуться в торги и выиграть все лоты по максимальной цене!

На наш взгляд, такая здоровая и эффективная конкуренция, которую намерена использовать руководитель частной фирмы, отобьет у коррупционеров охоту использовать сомнительные схемы. И позволит неплохо заработать смелому бизнесмену. Ведь она намерена забирать у коррупционеров торги с завышенными в 5 раз ценами!

За свою жизнь предприниматель не опасается. Ассоциация Участников Закупок обеспечит, с одной стороны, ее полную юридическую защиту, а с другой – пристально будет следить за жизнью предпринимательницы. В случае любых осложнений, сотрудники ассоциации намерены оперативно решить вопрос с коррупционерами при поддержке правоохранительных органов, Федеральной Антимонопольной Службы и судебных органов. Фамилии нарушителей закона известны, АУЗ лишь нужен повод для возбуждения ряда уголовных дел. Мы с удовольствием передадим все собранные материалы, факты и доказательства в следственные органы».

Кроме юридических вопросов, участники Новосибирского Форума выслушали целый ряд выступлений опытных спикеров Ассоциации Участников Закупок, которые рассказали предпринимателям: как правильно построить тендерный отдел и мотивацию персонала, как выявить ошибки или откровенные нарушения среди тендерных специалистов, на что обращать внимание при подборе персонала а также как найти скрытые лоты и выявить «заточенные» электронные торги.

«Мы передали бизнесменам целый набор инструментов, с помощью которых они начнут ориентироваться на тендерном рынке, увидят подводные камни, а значит – повысят эффективность своей работы в государственных и коммерческих электронных закупках. Ведь не секрет, что многие бизнесмены даже не подозревают, чем занимается их тендерный специалист на рабочем месте. И уверены, что единственная причина поражений в электронных торгах кроется в коррупции или высокой цене на товары и услуги. Теперь они знают, что этих причин могут быть сотни. И каждую причину можно устранить внутри компании самого участника торгов», — сообщил представитель оргкомитета Ассоциации Участников Закупок.
В свою очередь, участники Новосибирского Форума оставили десятки благодарственных писем организаторам мероприятия, предоставившим слушателям уникальную информацию.

ООО «Геотехэксперт» прислал благодарственное письмо, в котором написал: «Выражаю признательность за проведенный форум по эффективному управлению тендерным отделом. Должен отметить, что организация форума и его содержание были на высоком уровне, и, без сомнений, его посещение должно принести пользу нашей компании».
ООО «ГСМ СНАБ», в лице генерального директора, поблагодарил Ассоциацию Участников Закупок «За профессионально выполненную работу по проведению форума «Эффективное управление тендерным отделом» и отметил отличную организацию мероприятия, много полезной информации и примеров из практики спикеров, а также собравшихся гостей.

ООО «ЗапСиб Ресурс» выразил благодарность за проведённый 15 марта Форум. И сообщил, что: «Информация, изложенная высококвалифицированными спикерами, была очень интересной и полезной. Мы приобрели более глубокие знания в области 44-ФЗ м 223-ФЗ, а также стала более понятной и прозрачной схема работы всего тендерного отдела как организационной структуры. Форум прошёл на высоком уровне, развлекательная программа и банкет послужили приятным бонусом! Рекомендуем Ваш Форум как метод повышения квалификации от специалиста до руководства компании любой отрасли!».
ООО «Компания РЭЙ» выразила благодарность Ассоциации Участников Закупок за успешное проведение форума «Эффективное управление тендерным отделом». «В программе мероприятия были последовательно рассмотрены особенности тендерной работы, полностью раскрывающие заявленную тему форума. Информация преподнесена содержательно и доступно. Доклады спикеров сопровождались множеством полезных примеров, позволяющих сразу же рассмотреть применение полученной информации на практике».
ООО «ГЕОДЕЗИСТ» поблагодарил команду Ассоциации Участников Закупок и лично вице-президента АУЗ Лебедева Владимира за организацию и проведение форума «Эффективное управление тендерным отделом» в городе Новосибирске. «Ваш многолетний опыт и профессионализм позволили нам взглянуть на тендерную систему Российской Федерации цельно, что поможет нашей компании разработать и применить на практике ряд стратегических мероприятий по оптимизации контрактной системы компании и участия в закупках как поставщика услуг. Идеи и рекомендации, озвученные спикерами во время проведения форума, помогут хозяйствующим субъектам нашего региона выйти на новый уровень развития и в будущем времени вывести деятельность своих компаний на межрегиональный и международный рынки. Мы верим, что реализации подобных проектов имеет социально-экономический эффект как для отдельных игроков на рынке, так и для развития экономики России в целом. Надеемся, что проведение подобных мероприятий станет доброй традицией, а наше сотрудничество будет взаимно плодотворным и прибыльным!».

ИП Круглова Ольга Владимировна выразила огромную благодарность в проведении очень полезного и познавательного форума по эффективному управлению тендерным отделом. «Информация, раскрытая на форуме очень актуальна, необходима и будет применена в работе на нашем предприятии!».

АО «РОСИНСТРУМЕНТ» также выразил благодарность «Ассоциация Участников Закупок» за успешно проведенный форум по эффективному управлению тендерным отделом. «Форум оказался полезным, интересные темы, диалоги. Очень профессионально и доступно. Хорошая организация и атмосфера форума. Хочется отметить работу спикеров: обсуждаемые темы вплотную связаны с нашей профессиональной деятельностью. Выражаем благодарность команде организаторов за проведенный форум. Спасибо Александру Лежневу за содержательное выступление и личную консультацию».

Благодарственных слов в адрес Ассоциации поступило очень много. Но и сам организатор мероприятия также отметил высокое качество работы своих партнеров, которые помогали сделать работу Форума максимально комфортной. Мероприятие проводилось на территории Санатория «Парус», расположенного в поселке Кудряшовский. Сотрудники санатория максимально оперативно реагировали на запросы организаторов и предоставили льготные условия проживания для всех участников. Теплое отношение к гостям повлияло на ход мероприятия и качество отзывов по его окончании, за что Ассоциация выразила сотрудникам свою искреннюю признательность.

Также оргкомитет Форума отметил качество работы и дружелюбие администрации ивент-агентства «Вместе», которое помогало организовать и провести развлекательную программу на банкете. Четкая организация концерта, яркие выступления артистов и безупречное следование регламенту мероприятия были высоко отмечены оргкомитетом Форума, который предоставил агентству свои слова благодарности.

Комментарии закрыты.