Свердловская область: Губернатор поручил разработать план подготовки и проведения Российско-Киргизкой конференции в Екатеринбурге

132

Губернатор Евгений Куйвашев 1 апреля на заседании правительства дал поручение в течение одного месяца разработать план подготовки к проведению девятой Российско-Киргизской конференции, которая пройдет в 2020 году в Екатеринбурге по решению глав государств Владимира Путина и Сооронбая Жээнбекова.

По словам главы региона, такое решение — еще одно признание Екатеринбурга и Свердловской области как крупной коммуникационной площадки, высокая оценка возможностей региона по развитию экономического сотрудничества и межкультурного диалога.

«В ходе визита в Киргизию мы подписали соглашение, призванное серьезно увеличить наш взаимный товарооборот, реализовать проекты в сфере промышленности, логистики, сельского хозяйства, открыть новые рынки для уральской продукции», — сказал губернатор.

Он поручил также вместе с планом проведения конференции подготовить график, по которому будет реализовано подписанное соглашение.

Евгений Куйвашев также напомнил участникам заседания о том, что 2 апреля пройдет первое в этом году совещание с главами муниципальных образований Свердловской области.

«В этом году наши встречи будут проходить в новом формате, что позволит сконцентрировать усилия на решении актуальных вопросов, выработать новые механизмы для повышения эффективности работы по реализации задач, поставленных Президентом России. Руководителям министерств и ведомств предстоит внимательно проанализировать предложения, высказанные участниками дискуссионных площадок, организованных на совете глав», — заявил губернатор.

Члены правительства на заседании сегодня рассмотрели более двух десятков вопросов, в том числе, касающихся улучшения условий жизни уральцев, обеспечения их комфортным и безопасным жильем.

https://midural.ru/news/list/document145508/

Комментарии закрыты.