Россияне рассказали о своем отношении к присоединению Крыма

108

С 21 по 27 марта исследовательская организация «Левада-центр» провела социологический опрос граждан с целью выяснить, как они относятся к вхождению Крыма в состав России.

Исследование показало, что большая часть россиян (86 процентов) поддерживает вхождение Крыма в состав страны. При этом более 70 процентов граждан полагают, что российское правительство не нарушила норм международного права. Кроме того, две трети опрошенных выразили уверенность в том, что присоединение Крымского полуострова принесло России больше пользы, чем вреда.

Более половины российских граждан полагают, что Россия преодолеет кризис в отношениях с западными странами. При этом около трети респондентов считают, что возникшие противоречия приведут к новому витку «холодной войны».

Негативное отношение к присоединению полуострова выразили десять процентов респондентов. Пятая часть россиян считает, что событие лишь навредило России. Еще 17 процентов опрошенных считают, что Москва нарушила нормы международного права.

В опросе приняли участие 1600 человек от 18 лет в 137 населенных пунктах страны. Результаты опубликованы на сайте «Левада-центра».

https://vm.ru/news/615856.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии закрыты.